Доп.СКИДКА в 2% при заказе через корзину на сайте!!!

Время работы:
07:30 - 23:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА
по Минску 1-2 часа
по РБ 1-2 дня

Что такое СМАРТ ТВ приставка и что она даёт?


Смарт приставки что это такое?Прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день технические инновации расширили телевизионный медиа-функционал настолько, что пользуясь одним девайсом мы  можем смотреть и телепередачи, и видео из интернета, устанавливать различные приложения и даже играть в игры! На телевизоре, ну или в нем)) Купленные буквально 3-4 года назад ЖК или плазменные TV становятся не полноценными из-за отсутствия возможности просматривать любимые фильмы и сериалы Online... Но глупо выбрасывать на свалку или отвозить на дачу любимое диванное устройство только по причине отсутствия в нем СМАРТ ТВ! 

Данный обзор будет посвящен выбору смарт-приставки для подключения к любому телевизору. Даже к кинескопному Горизонту или компьютерному монитору, не говоря уже о ЖК-телевизоре!! Но обо  всем по порядку.

Что такое Smart TV приставка?

Смарт ТВ приставка — это скажем так мини компьютер который имеет свою операционную систему (как правило Android либо IOS), которая подключается к вашему телевизору с помощью HDMI либо AV-кабеля, при этом делая из вашего обычного телевизора современное мультимедийное устройство с возможностью полноценного выхода в интернет и пр.! Характеристика вашего телевизора, который выступает фактически в качестве монитора, совершенно не важны. Весь функционал заложен в этой маленькой коробке - там и Wi-Fi, и USB выходы (с возможностью подключения клавиатуры, мышки, флешки и пр) и память с процессором.... За все это отвечает смарт приставка!

купить смарт приставкуВаш телевизор - это просто монитор для вывода медиа-контента с приставки!  Единственно что важно это разрешение монитора (телевизора)  - чем оно выше тем более качественная картинка будет радовать ваши глаза! Ну и обязательное условие это наличие интернета - проводного или беспроводного Wi-Fi. И чем выше скорость соединения тем более качественный контент Вы сможете смотреть.

Устройство может быть в виде флешки либо в виде бокса. Мини приставки в форме флешки (стика)– это как правило сильно бюджетный вариант и его способности сильно ограничены. К тому же надежность крайне мала - ввиду маленьких размеров в них отсутствует радиатор, из-за близкого расположения к телевизору эти приставки довольно часто выходят из строя по причине перегрева. 

Классические бокс смарт-приставки как правило имеют не урезанные процессоры с пассивными или даже активным охлаждением. Эти приставки напоминает вай-фай роутер, к ним в большинстве случаев можно подключать даже проводной интернет ,клавиатуру, мышь, камеру, джойстик и прочие периферийные устройства. .

Что нужно для работы смарт приставки?

1) Телевизор или даже банально компьютерной монитор с HDMI либо AV-входом (тюльпаны)
2) Наличие интернета. Обязательно!! Скорость не ниже 3 Мбит/сек. Чем выше тем лучше.
3) Желательно мышка или клавиатура. Так гораздо удобней.
4) Удобное кресло или диван. Но стул тоже подойдет!!
5) Доступ к розетке. Т.е. электричество 220v)

Функции и возможности смарт приставок:

Помощь в выборе смарт-приставки. ФотоПопробуем разобраться чем-же может быть полезна для нас смарт приставка:

  • просмотр фильмов в онлайн-режиме, без предварительной записи на диск или флешку с разрешением вплоть до 4К;
  • просмотр роликов на YouTube и прочих аналогичных ресурсах;
  • просмотр более 1000 ТВ-каналов через Интернет, пользуясь технологией IPTV;
  • присутствовать в популярных социальных сетях;
  • выходить в интернет через Wi-Fi либо проводную сеть сидя на стуле...или диване!!
  • просматривать любимые фильмы и сериалы, вставив USB флешку в разъём приставки;
  • играть в современные игры для Андроид на большом телевизионном экране;
  • управлять «поумневшим» телевизором с помощью подключаемых устройств: клавиатуры и мыши;
  • широкий выбор программ: от прогноза погоды и видеоплееров до офисных приложений и караоке;
  • подключите веб-камеру к телевизору и с помощью приставки Андроид Смарт ТВ и общайтесь с друзьями и родными в Skype или Viber;
  • доступ к Google Play Market — доступна вся виртуальная витрина контента и приложений для мобильной операционной системы Андроид

Можно конечно рассмотреть альтернативу смарт приставке – это блок без монитора или ноутбук на базе windows подключенный к ТВ тем-же способом что и смарт приставка.Но неудобство и высокая цена лишают такое решение здравого смысла! Для этих целей лучше всего купить смарт приставку! Смарт приставка это фактически Android-планшет экраном которому служит ваш ТВ!

Преимущества android smart tv перед другими аналогичными устройствами

Давайте попробуем разобрать а не правильней ли будет купить новый ТВ или по старинке подключить компьютер? Итак смарт-приставка это также:

  1. удобный интерфейс
  2. невысокая цена
  3. нет ограничений на установку стороннего контента  (в отличии от встроенного СМАРТ ТВ в современных Телевизорах)
  4. мощная начинка при невысокой цене. (в отличии от встроенного СМАРТ ТВ в современных Телевизорах)
Но есть и минусы и о них мы должны рассказать:
  1. Необходимость вести дополнительные провода к телевизору и к розетке. Иногда это сложно сделать если не было предусмотрено заранее.
  2. Еще один пульт. Пульт от телевизора как правило не совместим для управления смарт приставкой.

Их так много. Какую выбрать??

При выборе приставки Smart TV следует обратить внимание в первую очередь на следующие характеристики: версия Android, оперативную память, процессор и кол-во ядер, видеопроцессор, количество USB выходов а так-же наличие страз или украшений. Шутка :).

Версия Android. На момент написания статьи (март 2020г.) актуальная версия Android 10. В продаже до сих пор есть и бюджетные модели на версии 4.4. Рекомендовать мы их не будем. А вот версия Anroid 6 или выше будет вполне современная и будет актуальна еще как минимум пару лет!

Оперативная память. Один из самых важных параметров. Все владельцы компьютеров знают что "оперативки много не бывает". Чем больше тем лучше! Рекомендуем смотреть приставки от 1Gb оперативной памяти и больше. Но лучше 2Gb. Для любителей поиграть или иметь современную модель с запасом мощности стоит рассмотреть модели с 3-4Gb оперативной памяти.

Процессор и видеопроцессор. Тут все просто - чем больше ядер тем лучше. Большинство приставок имеют четырех-ядерный процессор. Для большинства задач его хватает. Из недорогих на проверенных временем моделей рекомендуем обратить внимание на Android смарт-приставки на современной OC Android 7.1. Если планируется просмотр 4K контента или использования в качестве игровой приставки - лучше рассмотреть вариант смарт-приставки на восьми-ядерных процессорах Amlogic S912 в связке с современными графическим процессором ARM Mali-T820MP3. Это к примеру модели Invin CSA96 на супер процессоре Mali-T864 MP3.

Подключение приставки к телевизору и интернету:

Смарт приставку можно подключить к интернету при помощи беспроводного соединения Wi-Fi либо сетевого кабельного разъёма LAN.  Если подключение происходит посредством кабеля, то понадобится наличие специального разъёма, при его отсутствии используется адаптер LAN-USB.

К телевизору подключение происходит посредством порта HDMI. Если модель телевизора устаревшая, можно использовать разъём AV, но качество картинки при этом способе подключения будет не высокое.

Дополнительные аксессуары

Аксессуары к смарт-приставкеКомплектный пульт в большинстве приставок смарт-тв имеет как правило стандартный набор функций и удобство его использования для управления медиа-контентом довольно спорное. Набирать текст в адресной строке браузера или к примеру вводить запрос в поиске Ютуб классическим пультом крайне не удобно! Самое недорогое решение этой проблемы  - покупка беспроводной мышки. Цены на мыши стартуют от 15 рублей!  Однако мы рекомендуем докупить универсальный мультимедийный пульт управления либо аеро-пульт. Быстро и удобно управлять смарт-приставкой это не роскошь а необходимость. Теперь можно и в игры поиграть!

При желании можно также докупить камеру для видео звонков во многих мессенджерах как-то Skype, Viber и пр.. Для любителей поиграть смарт приставки также поддерживают подключение различных игровых джойстиков и геймпадов. Но в отличии от мышек и клавиатур при покупке этих аксессуаров необходимо обязательно смотреть на совместимость оборудования с OC Android.

Перейти в каталог и выбрать смарт приставку!

Более подробную консультацию перед покупкой смарт-приставки можно получить у наших менеджеров по телефонам сайта OLED.By   375-29(44)-7521000

subscription Хотите первым узнавать
про Акции и Скидки?